Feines Kristallglas, rot lasiert, mit umlaufendem Blumenschliffdekor, breiter Goldrand, H. 13.
grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren
L. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
feines Kristallglas, gut erhalten, dazu: 3 Bowlengläser mit Henkel.
feines Kristallglas, guter Erhalt.
Feines Bleikristall, handgeschliffen, jeweils mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, H. ca. 21.
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 19,5.
Klarglas mit floralem Girlandendekor, Goldrand, H. 16,5.
mit Meeresmotiven dekoriert, D 15