farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Hirsch- und Ornamentdekor. Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, kugeliger Knauf. L. besch., H. ca. 36 cm
farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Bandhenkel, besch., H. ca. 24 cm
aus farblosem Bleikristall, H 25,5
bräunlich durchfärbtes Glas, grünlicher Nuppendekor, Alterssch., H. ca. 19 cm
Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
bez. SPODE, Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
2-tlg., H. ca. 20cm, besch.
2-tlg., H. ca. 15/ 20cm, Altersspuren.
4-tlg., bestehend aus flaschenförmiger Vase, Windlicht, Kerzenhalter und flötenförmiger Vase, H. ca. 21/ 27cm, besch.
3-tlg., H. ca. 22/ 39cm, Altersspuren.
13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.
Zierschliff, ein Pokal mit Widmung, H. ca. 24/ 26 cm, Altersspuren.
Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.
Mit diamantierter Wandung, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, best. und gedellt.
Ovale Form, bodenseitig gemarkt 'Moser/Karlovy Vary/Made in Czechoslovakia', Gebrauchsspuren, minim. best.
untersch. Größen und Dekor, besch.
farbloses Glas mit floralem Dekor. Bestehend aus 4 Wassergläsern, 6 Champagnerschalen, 2 Likörgläsern, 9 Weingläser in zwei Größen. Alters- und Gebrauchsspuren
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
Bodenseitig bez. 'Baccarat/France', mit Klebeetikett und Stöpsel, H. ca. 27.
H. ca. 26
Jahre. Wandung in Form von Blütenblätter, minim. Gebrauchsspuren.