untersch. Größen und Dekor, besch.
Ovale Form, bodenseitig gemarkt 'Moser/Karlovy Vary/Made in Czechoslovakia', Gebrauchsspuren, minim. best.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
farbloses Glas mit floralem Dekor. Bestehend aus 4 Wassergläsern, 6 Champagnerschalen, 2 Likörgläsern, 9 Weingläser in zwei Größen. Alters- und Gebrauchsspuren
Bodenseitig bez. 'Baccarat/France', mit Klebeetikett und Stöpsel, H. ca. 27.
Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.
13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.
3-tlg., H. ca. 22/ 39cm, Altersspuren.
2-tlg., H. ca. 20cm, besch.
2-tlg., H. ca. 15/ 20cm, Altersspuren.
Mit diamantierter Wandung, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, best. und gedellt.
H. ca. 26
Zierschliff, ein Pokal mit Widmung, H. ca. 24/ 26 cm, Altersspuren.
bräunlich durchfärbtes Glas, grünlicher Nuppendekor, Alterssch., H. ca. 19 cm
farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Bandhenkel, besch., H. ca. 24 cm
bez. SPODE, Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
4-tlg., bestehend aus flaschenförmiger Vase, Windlicht, Kerzenhalter und flötenförmiger Vase, H. ca. 21/ 27cm, besch.
Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
aus farblosem Bleikristall, H 25,5
Konisch Form mit vegetabil gewellter Mündung, Wandung innen mit Waffelmuster, H. ca. 30.
Jahre. Wandung in Form von Blütenblätter, minim. Gebrauchsspuren.