farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 22
Diverse Formen partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, H. ca. 20,5, 18 u. 16, Gebrauchsspuren
Wandung mit feinem Jagdschliffdekor und partiell facettiert, H. ca. 28.