Marken. Bestehend aus Stöpselkaraffe, Henkelkanne, Kugelflakon und Gläschen mit jeweils Silbermontur. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 24,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. H. ca. 36,3 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Lufteinschlüsse, Floraldekor, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24,5 cm
Farbloses Glas mit Gold- und handgemaltem Floraldekor. Ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Glasobjekt (wohl Briefbeschwerer), besch.
Rechteckiger Sockel aus transparentem Glas, darauf Figur eines Stiers aus mattiertem Glas. Maße ca. 3,5 x 10,7 x 9 cm, Klebeetiketten vorh., Ritzsignatur an Unterseite, Altersspuren.
Farbloses Glas mit schwarz-grauer Innenfanggestaltung. Großer Stier H. ca. 19cm, kleiner Stier H. ca. 15cm, bez. u. num. an Unterseite, Klebeetikett vorh., Altersspuren.
Farbloses Glas mit tlw. schwarz-grauer Innenfanggestaltung. Großer Stier H. ca. 16,5cm, kleiner Stier H. ca. 16cm, bez. u. num. an Unterseite, Klebeetikett vorh., Altersspuren.
Pink-irisierendes Glas, asymmetrischer Kugelkorpus mit Loch an Oberseite und kleiner Ausbuchtung an der Seite. H. ca. 13 cm, bez./num./dat., besch.
Zweiteiliges Glasobjekt aus kubusförmigem farblosem Korpus und blauer Kugel. Maße ca. 10,5 x 11,5 x 7 cm, Ritzsignatur, Altersspuren.
Farbloses Glas, blau unterfangen, mit polychromen Streifeneinschlüssen. Trompetenförmiger Korpus mit breitem, wellenförmigem Rand. H. ca. 26 cm, Klebeetikett vorh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. H. ca. 23,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Design: Björn Wiinblad. Mit Wandaufhängung. D. ca. 28,5/ 31,5 cm, Altersspuren.
H. ca. 24,5 cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.