Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

VAL ST. LAMBERT Vase "Butterfly", Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 766

Wohl MURANO Große Rundschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 764

Paar außergewöhnliche Stangenvasen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 769

Wunderschöne Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Kürbisförmiger Korpus aus violett-irisierendem Glas. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 758

Paar Hochzeitsfläschchen, Glas/ Metall, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 760

WMF Ikora Bodenvase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Farbloses Glas mit Einschmelzungen in Weiß, Braun und Rot. H. ca. 42 cm, Chips am Stand, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 767

Bez. BAROVIER & TOSO, Glasschale, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Blau-schillerndes Glas, am Rand matt-irisierender Überzug in Craquelé-Optik. An Unterseite bez., D. ca. 19,5 cm, H. ca. 5,7 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 759

DAVID BARAK Stöpselfläschchen mit Silbermontur, Glas/ Silber, Israel 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Halbkugelförmiger Korpus mit kunstvoller Montur und Henkel aus Silber (wohl 925), besetzt mit einem Plättchen aus Eilatstein. Ritzsignatur, H. ca. 15 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 762

Außergewöhnliche Künstlervase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Gelbes Glas mit unregelmäßigem Streifen- und Fleckenmuster in Braun, Türkis und Beige. H. ca. 20 cm, Chips am Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

SPIEGELAU 10 Sektkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.

Positions-Nr.: 755

SPIEGELAU 10 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 756

SPIEGELAU 12 Weißweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 757

SPIEGELAU 13 Rotweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 751

SPIEGELAU 3 Likörschälchen, 4 Süßweingläser und 5 Sektschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

SPIEGELAU 12 Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 761

7-tlg. Konvolut Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Bestehend aus 3er-Set Vasen und vier Swarovski-Objekten (Schwan, Eule, Globus und Kerzenhalter). Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 752

SPIEGELAU 11 Whiskygläser, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR