Feines Kristallglas mit geometrischem und Sternen-Schliffdekor, H. ca. 35,5 cm.
IKORA Vase mit grünen und roten Schlieren, H. ca. 12,5cm, best., MYRA Vase mit goldgelber Iris-Schicht, H. ca. 15,5, innwendig am Boden mit Riss, an Wandung besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, zylindrische Form, Stöpsel mit blauen und weißen Einschmelzungen, sign. HR, H. ca. 24 cm.