1 Vase 'Ermenonville', H. ca. 15cm, 1 Vogel, H. ca. 8,5, 1 Ablage mit Vogel, H. ca. 10 (Schwanzspitze bestoßen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas in Pokalform, 3 blaue und 3 grüne Gläser, goldstaffiert, H. ca. 18cm, Altersspuren.
Kristallglas verschiedenfarbig überfangen, breiter Goldrand (min. berieben), H. ca. 20.5cm, Altersspuren.
Kristallglas mit verschiedenfarbenen Überfängen, geometrischer Schliffdekor, reiche Goldstaffage, H. ca. 22cm, Altersspuren.
Klarglas mit goldfarbener Montur und Einsatz, D. ca. 22cm, Altersspuren.
H. ca. 23cm.
H. ca. 26,5cm.
H. ca. 29,5cm.
6 Weingläser (H. ca. 21cm) und 6 Likörgläser (H. ca. 16), Kristallglas verschiedenfarbig überfangen.
bestehend aus konzentrischen Millefiori-Canes, vers. Farben, Abriss, Gesamt Gewicht ca. 570g, D. ca. 4,5-6,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Facettenschliff, fünf Blüten in Krösel-Topf, H. ca. 9,5cm, D. ca. 7,5cm, Gw. 835g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Facettenschliff, Trompetenblumen mit Lufteinschlüssen in Krösel-Topf bzw. auf grünem Grund, D. ca. 7,5/8cm, Gesamt Gw. 1337g. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.