Farbloses Kristallglas mit üppigem Golddekor, H. ca. 16,5cm. 1 Glas beschädigt und geklebt, 1 Glas mit Chip, Alters- und Gebrauchsspuren.
Abstrakte Darstellung eines Nilpferdes, unterseitig monogrammiert, wohl 'Lf', Klebeetikett Kunsthaus Schaller, L. ca. 20cm. Altersspuren.