farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Becher, Väschen und Deckeldöschen, tlw. mit Ornament- und Architekturdekor, rötlich überfangen. Min. best., Alterssch.
u.a. 6 Sektkelche, tlw. best.
Farbloses Kristallglas mit Schnittdekor verschiedener Sternmotive, D. ca. 25, leichte Gebrauchsspuren.