Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 25, neuwertig.
Bestehend aus 2 Glasschalen, goldfarbener Rand, z.T. mit Widderkopf Handhabe, Schliff-Dekor, D. 17/21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Kristallglas mit üppigem Ätzgoldrand, H. 12,5, neuwertig.
Schweres Glas mit Strukturdekor und umlaufendem Mäanderband, D. 26,5, leicht best.
farbloses Glas, verschiedenartig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 19 cm.
Klarglas, Kuppa in verschiedenen Farben überfangen, H. 19, min. Gebrauchsspuren.
Im Originalkarton.
Bleikristall, farbloses Glas mit Schliffdekor, 3 untersch. Formen und Größen, H. ca. 11/ 13cm, Altersspuren.
Farblos, sechseckiger Fuß und Schaft, NP ca. 150,-, H. 27 cm
Farbloses Bleikristall, Schliffdekor, verschiedenfarbig überfangen, z.T. Golddekor, H. ca. 21cm, Altersspuren.
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. H. ca. 12/ 13cm, Altersspuren.
Farbloses Glas rot überfangen, matter Kratzdekor. H. ca. 6/ 21cm, Altersspuren.
Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, H. ca. 24,5cm, Altersspuren.
Klarglas mit farbig überfangener Kuppa, Weinrebendekor, H. 19,5, 1x mit Chip.
Mattiertes Klarglas mit Bütendekor, H. 6.
Klarglas mit polychromer Bemalung, neuwertig.
Klarglas mit versch. farbigen Blumen, H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Mundgeblasenes Klarglas, im Deckel facettiertes Glas, Gravur: 'Erhardt Gareis', figürliche Handhabe, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.
Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.
Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.