farbloses Glas mit feinem Schliffdekor von Festons
tief gemuldete Schale auf sechspassigem Fuß. Bleikristall, farblos. Sehr aufwendige Schliffdekore, schöne Randlösung. Gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22
aus jadegrünem massiven Glas stempelgepresst, Standfläche geschliffen und poliert. Umlaufender Reigen von weiblichen Akten. Rand wohl abgeschliffen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5
Geschliffenes Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 19.
Bleikristall, farblos, handgeschliffen. Sehr aufwendiger und hochwertiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21