Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

 

Samstag, 5. Januar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5750

10 Champagner-Schalen, um 1900

Ergebnis: 270 EUR

farbloses Glas mit feinem Schliffdekor von Festons


Positions-Nr.: 5751

7 Sektflöten, um 1900

Ergebnis: 129,99 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor


Positions-Nr.: 5752

5 Schnapsgläser

Ergebnis: 10 EUR


Positions-Nr.: 5753

Set von fünf Römerkelchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21


Positions-Nr.: 5754

Wohl Fa. CURT SLEVOGT, 19030er Jahre, kleine Vase,

Ergebnis: 150 EUR

aus jadegrünem massiven Glas stempelgepresst, Standfläche geschliffen und poliert. Umlaufender Reigen von weiblichen Akten. Rand wohl abgeschliffen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5


Positions-Nr.: 5755

Große, edle Anbiet-Fußschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Bleikristall, handgeschliffen. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21


Positions-Nr.: 5756

Feine Zierschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28


Positions-Nr.: 5757

Großes, dekoratives Bowlenset, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Bestehend aus Bowle mit Deckel und Kelle, dazu 3 Stielgläser. Bleikristall, farblos. Reicher und sehr aufwendiger edler Schliffdekor, gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca...


Positions-Nr.: 5758

Interessante Anbietschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

tief gemuldete Schale auf sechspassigem Fuß. Bleikristall, farblos. Sehr aufwendige Schliffdekore, schöne Randlösung. Gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22


Positions-Nr.: 5759

Edle Stöpselkaraffe, 20.Jh.,

Ergebnis: 144 EUR

Bleikristall, farblos, handgeschliffen. Sehr aufwendiger und hochwertiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44


Positions-Nr.: 5760

Schöne Ziervase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29


Positions-Nr.: 5761

Schöner Saftkrug, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20


Positions-Nr.: 5762

6 große Römer.

Ergebnis: 150 EUR

Geschliffenes Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 19.


Positions-Nr.: 5763

Schönes Trinkset, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren