farbloses Glas mit feinem Schliffdekor von Festons
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
aus jadegrünem massiven Glas stempelgepresst, Standfläche geschliffen und poliert. Umlaufender Reigen von weiblichen Akten. Rand wohl abgeschliffen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5
Bleikristall, handgeschliffen. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
tief gemuldete Schale auf sechspassigem Fuß. Bleikristall, farblos. Sehr aufwendige Schliffdekore, schöne Randlösung. Gemarkt "Aquino", minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22
Bleikristall, farblos, handgeschliffen. Sehr aufwendiger und hochwertiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20
Geschliffenes Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 19.
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren