Farbloses, dickwandiges Glas mit handgraviertem umlaufendem Eichenlaub, Monogramm 'H.F.', H. 20. , Abriss, Altersspuren.
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm
bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.
Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm
tlw. getreppte Wandung, Alterssch., H. ca. 10,5/18 cm
Stielgläser, tlw. geschwungene Wandung, Alterssch., min. best., H. ca. 11/17 cm
Farbloses Glas mit Sterndekor, 1x Montur mit aufgesetztem Hufeiesen, ca. 3,5x7x7 (mit Hufeisen H. 7), min. Gebrauchsspuren.
geschliffener Blumendekor, roter Überfang, H. 14 cm
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
Farbloses Kristallglas farbig überfangen, H. ca. 20,5-22, 1x mit Chip, Gebrauchsspuren.
blau/grün, Pâte-de-Verre-Stil, sign. La Rochère, H. 32 cm, kaum Gebrauchsspuren
darunter 2 Sektflöten, 2 Wassergläser, sehr gut erhalten.