Metall/Glas mit ornamentalem Dekor. H. ca. 21, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschliffenes, farbloses Glas. H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit verschlungenem vegetabilem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sich nach oben verjüngender, gedrehter Korpus aus matt-grünem Glas, goldfarbener Ornamentdekor. H. ca. 29,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung partiell diamantiert, mit Klebeetikett, H. ca. 33.
Rot-blaue Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Unsigniert. H. ca. 13 cm, Altersspuren.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit Längsstreifen in Gelb, Bordeaux und goldfarbenen Pulvereinschmelzungen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-weißen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 21 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Dickwandiges Glas mit reichem Golddekor, monogr., H. ca. 15.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit blau-grün-gelben Längsstreifen. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 22,5 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.