H 22
balusterförmig, in buntem Email-Relief Lotos, Blätter und Ranken auf goldfarbenem Grund, H 26. Altersschäden und Gebrauchsspuren
Metall mit ornamentalem Reliefdekor verziert, H 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
auf einem Büffel knieend, auf rechteckigem Podest, feuervergoldet und partiell rot lackiert, Altersspuren, H 36
Zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung in dünnwandigem Schnitt. D. ca. 15,3 cm, H. ca. 7,5 cm. Altersspuren.
Metall, patiniert und teils farbig bemalt, H 29, besch., der Speer ist eine spätere Ergänzung aus Kunststoff