1 Wächterlöwe als Väschen aus Moosachat, H: 10 cm und 1 Pinselwaschgefäß aus Speckstein, H: 9 cm, besch.
| Ceramic horse ...
krakeliert, H: 34 cm.
| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, crackled, h: 34 cm.
H: 33 cm.
| Pair of lidded vessels with copper red glaze. CHINA, height: 33 cm.
| Asia...
Metall, brüniert, H: 27,5 cm, besch.
| Japanese samurai on horseback. Metal, burnished, h: 27,5 cm, dam.
1.) Teller, JAPAN, D: 30 cm. 2.) Weihrauchbrenner, H: 19 cm. 3.) Deckeldöchen, H: 20 cm. 4.) Cachepot, H: 7,5 cm. Tlw. besch.
1.) Zierväschen in feuervergoldeter Metallmontur, H: 24,5 cm, unten offen, besch. . 2.) Porzellan-Phönix, H: 30,5 cm.
H: 23 cm/24,5 cm/26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Deckelgefäße und 1 Zierväschen, tlw. mit Ormolu-Montierung, H: 12 cm/17 cm/17,5 cm/19,5 cm. Tlw. besch.
2 Platten, D: ca. 31 cm/ 2 Teller, D: ca. 22 cm, /1 Schälchen, D: ca. 15,5 cm sowie eine weitere Schale mit anderem Dekor in Blau und Gold, D: 16 cm. Tlw. mit Alters- und Gebrauchsspuren, besch.