bemalt in der Art von chinesischem Wappenporzellan, H: 32 cm, berieben.
H: 10 cm bis 16 cm. Tlw. besch.
Patronenfüller in prächtiger Aufmachung: vergoldet und mit Schriftzeichen und grünen Zwischenelementen verziert. Vergoldete Schreibfeder. Im Geschenkkarton. Neuwertig.
Rahmen aus Holz mit Goldlackmalerei, 52x52 cm. Altersspuren, min. besch.
H: 45 cm. Altersspuren.
| Famille rose vase. CHINA, mid-20th c., height: 45 cm. Signs of age
Darstellung eines Tigerpaares im Mondschein, Tusche und leichte Farben auf Papier. Seidenbrokateinrahmung, je P. 92x45,5 (92x91 cm gesamt), besch.