Traditionelles Kurzschwert mit Tsuba, mit Blütenreliefdekor, Paar menuki. schwarze Wicklung über same, Schwarzlack saya, L gesamt: 57 cm. Altersspuren, besch. KEIN VERSAND NUR SELBSTABHOLUNG
| Waki...
Buddhistisches Rollbild mit Darstellung verschiedener figürlicher Szenen. Mit Brokateinfassung HxB: 120x78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, diverse Knicke, besch.
Traditionelle Butterlampe, Stand in Form einer Tierpyramide mit Elefant und Pfauen, H: 17,5 cm. Ausgebesserte und beschädigte Stellen.
Mit Darstellung eines Malers mit seinem Schüler, der am Himmel zwischen den Wolken einen großen Drachen bestaunt, HxB: 182x62 cm. Altersspuren, besch.