Stein, HxBxT: ca. 29x29x6 cm, Altersspuren.
Bronze, sig., H: ca. 42 cm. Witterungsspuren.
| WAGNER, CAROLINE (1964) "Sitting giraffe"
Bronze, signed, h: approx. 42 cm. Traces of weathering.
Provenienz: Aus der Sa...
Reliefplatte mit Bronzeüberzug nach Linolschnitt von 1938, Fundación J. Miró, Barcelona 1984, verso gegossene Signatur und Bez. "XX Siecle/ No. 4 -1938", HxB: 11/8,5 cm.
Unterseite monogr. und datiert 2002, H: 65 cm.
Bronze, H: ca. 16 cm, Altersspuren.
Relief, Holz, Stempelfarbe, Glas, Elektronik, Ed. 97/100, signiert, datiert unten rechts, HxB: 38/38 cm.
Marmor, sig. und dat. "Rolli 87", HxB: 32 cm.
Bronze, sig., H: ca. 9 cm. Leichte Altersspuren.
WAGNER, CAROLINE (1964) "Duck"
Bronze, signed, h: approx. 9 cm. Slight signs of age.
Keramik, sig. und dat., HxB: 45/32 cm. Alterspuren, min. best.
| MORITZ, EVA AND PETER, 20th century design,