Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Putto mit Blumenkorb, eine Blüte in der Linken darreichend, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), Modell-nr. A 64, Blätter tlw. bestoßen, H 14 cm.
MEI...
HERMÈS in Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor, 24 Stück: 6 Speiseteller, D: 30 cm., 6 Vorspeisenteller, D: 22 cm., 6 Tassen und 6 Untertassen, Gebrauchsspuren, kl. Kratzen.
HERMÈS, "Toucans" se...