Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.
'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.
ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.
Balusterförmige Vase mit feiner Malerei, H. ca. 18 cm. Gut erhalten.
Porzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, unten rechts bezeichnet 'Dürig', ca. 33x28 cm, mit Rahmen ca. 42x36,5, rückseitig geschlossen. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| DÜR...
7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.