Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2748 | Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG 24 Serviceteile 'Korbreliefrand Blumen', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

7 Kaffeetassen, 7 Untertassen (D. ca. 14,5 cm), 5 Kuchenteller (D. ca. 19), 2 Gebäckteller (D. ca. 17), 2 kleine Teller (D. ca. 12) und 1 Schale (D. ca. 17). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ...


Positions-Nr.: 601

MEISSEN Vase 'Indische Malerei purpur', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Balusterförmige Vase mit feiner Malerei, H. ca. 18 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN Vase 'Indian painting purple', 1st choice, 20th c. Baluster-shaped vase with fine painting, h. approx. 18 cm. Well pre...


Positions-Nr.: 602

LLADRO/MIQUEL REQUENA 2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

LLADRO: 'Pierrot und Ballerina', Modell-Nr. 5821, H. ca. 30,5 cm, linker Zeigefinger des Pierrots beschädigt, 'Gänsemagd und kleiner Junge', Nr. B-16 S, H. ca. 25 und MIQUEL REQUENA: 'Jäger', H. ca. 3...


Positions-Nr.: 603

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

'Junges Paar', H. ca. 22 cm und 'Golferpärchen', Modell-Nr. 1453, H. ca. 34. Altersspuren.

| LLADRO 2 groups of figures, 20th c. 'Young couple', h. approx. 22 cm and 'Golfer couple', model no. 1453...


Positions-Nr.: 604

FRAUREUTH 2 Schalen, um 1900.

Ergebnis: 10 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und Jugendstildekor, 1 flache und 1 tiefe Schale, D. ca. 33. Leicht berieben, 1 am Stand beschädigt.

| FRAUREUTH 2 bowls, around 1900. White porcelain with gold decor...


Positions-Nr.: 605

ROYAL DUX/GOEBEL 2 Tierfiguren 'Papagei' und 'Katze', 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

ROYAL DUX, polychrom gefasster Papagei auf einer Astgabel, Nr. 24465, H. ca. 29 cm und GOEBEL, liegende Perserkatze, Steinzeug, Nr. 31 031 11, L. ca. 21. Gut erhalten.

| ROYAL DUX/GOEBEL 2 animal f...


Positions-Nr.: 606

KPM/MEISSEN 18-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

KPM: 1 Balustervase weiß (H. ca. 28 cm), 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (1 am Stand beschädigt) mit Korbrand und polychromer Blumenmalerei, dazu passend 2 Kuchenteller (1 am Stand minimal bestoßen),...


Positions-Nr.: 607

DÜRIG (Künstler/in des 20. Jh.) Bildplatte 'Blumenstillleben'.

Ergebnis: 200 EUR

Porzellan mit feiner, polychromer Blumenmalerei, unten rechts bezeichnet 'Dürig', ca. 33x28 cm, mit Rahmen ca. 42x36,5, rückseitig geschlossen. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| DÜR...