Nr. 2013 | Auktion 03./04. Mai 2012

Samstag, 5. Mai 2012

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7503

CHRISTOFLE, schönes Kindertischset, versilbert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Tasse, Teller, Eierbecher, Serviettenring. Marken, min. Alterssch. Im Etui.

Positions-Nr.: 7504

CHRISTOFLE, Konvolut, versilbert,

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 7505

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 7508

WILKENS, großes Ovaltablett, Sterling Silber,

Ergebnis: 1.950 EUR

Marken 925, stilisierter Akanthusblattfries, Monogramm, Altersspuren, L. 49/58

Positions-Nr.: 7521

Menübesteck für 6 Personen, Silber 800, "Perlrand", besetehend aus je sechs Menümessern, -gabeln, löfeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

je sechs Kaffeelöffel u. Kuchengabeln, sowie 6 Fischmessern u. -gabeln. Alle monogrammiert. Gewicht: 1.522,6g (ohne Messer).

Positions-Nr.: 7534

NAGASAKI/JAPAN, um 1920: Satz feiner Silber-Kaffeelöffel, 11tlg.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 7539

Kerzenleuchter aus Silber 835

Ergebnis: 270 EUR

3-armig, auf rundem Fuß, H 22

Positions-Nr.: 7540

Umfangreiches Speisebesteck, wohl BRUCKMANN, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR