Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.
800 SilberMonogramm., im Etui, Gebrauchsspuren.
Sterling-Silber, hochfeine Handarbeit mit Hammerschlagdekor, scharnierte Dose, monogrammiert, gehalten von Architekturelementen.
3 versch. Serviettenringe, 2 kl. Ascher, 3 versch. Münzschälchen, Gebrauchsspuren.
800 Silber, geschwungene Fahne, D. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren.
800 Silber, auf dreibeinigem Stand, D. 21.
Sterling-Silber, Schälchen im Boden mit eingearbeiteter Münze 'George VI Crowned 12 May1937', D. 8.
Rechteckige glatte Form, mit Holzeinlage, ca. 14x9,5.
Sterling-Silber, glatte Form, im unteren Teil kanneliert.
Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.
Marken, Porzellan "LENOX". Fein gearbeitete Silberhalterung mit durchbrochem und Blütenfries. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7
Glaseinsätze. In feiner Schatulle der Hofsilberwaarenfabrik POSEN Frankfurt a.M. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 925. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, Fleischgabel, Tortenheber und Zuckerzange (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren
schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15
Klinge aus Elfenbein, Griff aus Silber 800. Mit Kasten (besch.)
Fein graviertes Silberdöschen, Innenvergoldung, gemarkt, ca. 9x3,5x2,5,