Auf 4-füßigem Stand, Weißporzellan goldstaffiert mit plastisch ausgeformten Blumen, H. ca. 29, Fkt. nicht geprüft.
'Barocco', im original-Karton
Kinderpärchen mit Hase spielend, H. ca. 16.
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. 11.
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
Kraterförmige durchbrochen gearbeitete Öffnung, blauer Fond, goldstaffiert, Blumenmalerei, H.
aus Weissporzellan, glatte Form mit aufgesetztem Schmetterling, H 22
Saucière mit kobaltblauer Bordüre, reiche Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Saucenlöffel mit feiner Watteaumalerei, Vers.-Gutachten anbei.