Deutsch, Marken 800. Rosen- und Volutendekor. Alterssch., L. ca. 18,5
fein verziert, Laffe vergoldet. Im original-Etui
Sterling Silber, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, 20.Jh. Oktogonale Form auf getrepptem Fuß, Alterssch., H. ca. 19
Marken. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln, 17 Vorspeiselöffeln, 20 Speiselöffeln, 4 Speisemessern und 6 Speisegabeln. Alterssch.
im Spiegel aufwendige mythologische Szene, der Rand mit reichem Ornamentdekor, besch., L. ca. 47
11 Dessertmesser, 6 Vorlegeteile, tlw.besch.
Silber/versilbert. U.a. Jugendstildekor, Steinbesatz, l. besch.
feiner Dekor, tlw. goldplattiert, l. besch., L. ca. 12
bestehend aus Zuckerzange, Fingerhut, Pillendöschen und 2 Schildern für Flaschenhälse, meist Marken, min. besch.
feiner Dekor, l. besch., L. ca. 14,5
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.