Nr. 2069 | Auktion 03./04. Mai 2013

Freitag, 3. Mai 2013

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2503

Feines Zucker- und Milchset auf Tablett, Silber,

Ergebnis: 280 EUR

Deutsch, Marken 800. Rosen- und Volutendekor. Alterssch., L. ca. 18,5

Positions-Nr.: 2511

HARRODS, LONDON. Paar feine Vorlegelöffel aus Silber

Ergebnis: 210 EUR

fein verziert, Laffe vergoldet. Im original-Etui

Positions-Nr.: 2512

GORHAM/AMSTON Set von sechs Schnapskelchen auf Tablett, 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Sterling Silber, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2513

MAPPIN & WEBB/Sheffield, edler Zuckerstreuer, Sterling Silber,

Ergebnis: 150 EUR

Marken, 20.Jh. Oktogonale Form auf getrepptem Fuß, Alterssch., H. ca. 19

Positions-Nr.: 2504

Schönes Speise-Teilbesteck, 20.Jh., versilbert.

Ergebnis: 120 EUR

Marken. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln, 17 Vorspeiselöffeln, 20 Speiselöffeln, 4 Speisemessern und 6 Speisegabeln. Alterssch.

Positions-Nr.: 2501

Große Zierplatte, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

im Spiegel aufwendige mythologische Szene, der Rand mit reichem Ornamentdekor, besch., L. ca. 47

Positions-Nr.: 2500

Konvolut Besteckteile aus Silber, um 1900

Ergebnis: 70 EUR

11 Dessertmesser, 6 Vorlegeteile, tlw.besch.

Positions-Nr.: 2507

Konvolut von drei Pillendosen und Deckeldose, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 66 EUR

Silber/versilbert. U.a. Jugendstildekor, Steinbesatz, l. besch.

Positions-Nr.: 2516

Zwei Parfumstifte, Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

feiner Dekor, tlw. goldplattiert, l. besch., L. ca. 12

Positions-Nr.: 2514

Konvolut Zierobjekte, Silber/versilbert, u.a. England, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Zuckerzange, Fingerhut, Pillendöschen und 2 Schildern für Flaschenhälse, meist Marken, min. besch.

Positions-Nr.: 2515

Drehkugelschreiber, tlw. Sterling Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

feiner Dekor, l. besch., L. ca. 14,5

Positions-Nr.: 2502

WMF Speisebesteck für 6 Personen

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2510

Versilberte Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR