Mit elfenbeinfarbenem Griff, Messer und Gabel mit linearer Gravur, L. ca 32 u 23,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Riß und verfärbt.
Dekor im Jugenstil, altes Etui. Minim. Altersspuren.
unterschiedl. Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
England/London, 20.Jh., Marken. Perlbanddekor, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Szene aus der griech. Mythologie, 16,5 x 35, verschmutzt, dunkler Holzrahmen.
vergoldete Laffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gemuldete Form mit leicht getrepptem Rand. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 23,5
Auf vier Füßen mit floralem Dekor und scharniertem Deckel, innen vergoldet, ca. 6 x 10,5 x 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Im Spiegel Puttenszenerie. Der Rand in Durchbrucharbeit mit musizierenden Putten und Blütenkörben. Min. besch., L. ca. 19,5
Marken. Tief gemuldet, gewellter Rand. Minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5
Marken. Auf drei Füßen tiefer Korpus in feiner Durchbrucharbeit mit Puttendarstellungen zwischen Blütengirlanden. Besch., Glas geklebt. H. ca. 11
Marken. Bauchige Form mit weiter Tülle. Min. besch., H. ca. 20
Marken. Leicht gemuldete Form mit profiliertem Rand. Minim. besch., L. ca. 30
oval, durchbrochen gearbeiteter Rand, mittig Puttendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
feiner Dekor. Bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln. Im Kasten, Altersspuren
schlichte Ausführung mit Profilrand, D. 31, minim. Altersspuren.