oval, durchbrochen gearbeiteter Rand, mittig Puttendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
feiner Dekor. Bestehend aus 12 Speisemessern und 12 Speisegabeln. Im Kasten, Altersspuren
Mit elfenbeinfarbenem Griff, Messer und Gabel mit linearer Gravur, L. ca 32 u 23,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Riß und verfärbt.
Marken. Im Spiegel Puttenszenerie. Der Rand in Durchbrucharbeit mit musizierenden Putten und Blütenkörben. Min. besch., L. ca. 19,5
Marken. Auf drei Füßen tiefer Korpus in feiner Durchbrucharbeit mit Puttendarstellungen zwischen Blütengirlanden. Besch., Glas geklebt. H. ca. 11
Marken. Bauchige Form mit weiter Tülle. Min. besch., H. ca. 20
Marken. Gemuldete Form mit leicht getrepptem Rand. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 23,5
Marken. Tief gemuldet, gewellter Rand. Minim. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5
Marken. Leicht gemuldete Form mit profiliertem Rand. Minim. besch., L. ca. 30
vergoldete Laffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
England/London, 20.Jh., Marken. Perlbanddekor, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit floralem Dekor und scharniertem Deckel, innen vergoldet, ca. 6 x 10,5 x 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor im Jugenstil, altes Etui. Minim. Altersspuren.
Szene aus der griech. Mythologie, 16,5 x 35, verschmutzt, dunkler Holzrahmen.
schlichte Ausführung mit Profilrand, D. 31, minim. Altersspuren.
unterschiedl. Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.