Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

50 Ergebnisse
WMF, Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800), 2. H. 20. Jh.
2513
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Tablett mit 2 Kaffeekannen, Sahnekännchen und Zuckerdose.
2549
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.
2506

15 EUR

Konvolut Zierteile, versilbert.
2538

30 EUR

Schälchen mit eingelassener Münze, Silber, wohl Türkei, 1. H. 20. Jh.
2546

30 EUR

Set von sechs Kaffeelöffeln, Silber,
2528

34 EUR

Dekorativer Kerzenständer, wohl versilbert, um 1900.
2545

36 EUR

Satz 12 Moccalöffel, Silber (830), 20. Jh.
2547

40 EUR

Ascher aus Bleikristall mit Montur aus Sterlingsilber
2523

40 EUR

Konvolut Besteckteile, Silber,
2529

50 EUR

DEUTSCH, 20. Jh.: Zierväschen, Silber.
2532

50 EUR

12 Kaffeelöffel mit Ornamentdekor, Silber,
2527

65 EUR

E.HERMANN 20. Jh.: Zucker- und Sahneset auf Tablett.
2531

80 EUR

Konvolut 7 Besteckteile: Silber (800/835)/versilbert, 20. Jh.
2543

80 EUR

PFORZHEIM/WIDMANN Kuchenbesteck, "Hildesheimer Rose", Silber, vergoldet.
2516

80 EUR

Dessertbesteck für 12 Pers. im Rokokostil, versilbert (90), 1. H. 20. Jh.
2505

90 EUR

WOHL AMERIKA, 20. Jh.: Flachmann, Silber.
2515

90 EUR

Zierschale im asiatischen Stil, 20.Jh.,
2500

99,99 EUR

WOHL ITALIEN 20. Jh.: feine Zierschale, Silber.
2533

99,99 EUR

WOHL ENGLAND 20. Jh: wandelbare Doppelschale, versilbert.
2535

99,99 EUR

Dekorative Schale im Rokokostil, Silber (800), deutsch wohl um 1900.
2503

100 EUR

Deckeldose aus Sterlingsilber
2524
Deckeldose aus Sterlingsilber

100 EUR

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut Silberteile, 6tlg.
2537

100 EUR

Konvolut 18 Besteckteile: Silber (800)/versilbert, deutsch 1. H. 20. Jh.
2510

110 EUR