Silber (geprüft), umlaufender Reliefdekor, l. besch., H. ca. 8,5
Marken 800. Reicher Rosen- und Girlandendekor in feiner Ausarbeitung, Glaseinsätze erg., Alterssch., Chip, D. ca. 10 cm
Marken 800, Glaskorpus, tlw. geschliffen. Silbermontur fein gearbeitet mit Schleifendekor und Ornamentfries. Alterssch., H. ca. 30 cm
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rocaillendekor, Spiegel mit Puttiszene, D. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Scharnierter Deckel mit Puttiszene, Wandung mit Rocaillendekor, innen vergoldet, H. ca. 6,5 x D. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Dessermesser/Kuchengabeln/Moccalöffel, 11 Eislöffel (Dekor leicht abweichend), 6 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses, geschliffenes Glas, Silberhals, Marken 835 (min. gedellt)
Dochtschere in Form eines Storches aus Si 800/Gebäckzange und Sahnelöffel aus Si 835/Gewürzschälchen in Form eines Schwanes (versilbert)+ Gewürzlöffelchen aus Si 835
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Kaffeelöffel mit Etuis, Si (800) (Gewicht ca. 309 g), 3 Vorlegeteile mit Rocaillendekor, Si. (800), 2 Speiselöffel, versilbert, 1 Vorlegegabel, WMF versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlranddekor (Gabeln leicht abweichend) und Etuis.
2-tlg. Salatbesteck, 3 Vorlegelöffel, 3 Gabeln, 2 Messer, 1 Zuckerzange/-löffel, 1 Kuchenschaufel, in Originalfolie.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 19 Vorlegeteile, tlw. mit Originaletuis.
Silber Marken, 800/835, Rosenblatt-Rand, D. 10,5/13,5 cm, H. 8,5 cm
Gepunzt "Silver", leicht gebogte Form, gehämmerte Wandung, Verschlußkappe als Schnapsbecher verwendbar
Marken 835, bestehend aus: 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 1 Sahnelöffel
Marken 925/Sterling, Holzkorpus mit Silber-Ummantelung, Deckel mit bläulicher Achat-Scheibe, innen Lederverkleidung und Widmungsplakette, Abschließbar (Schlüssel anbei), Original-Aufbewahrungsbox, Alt...
Messing versilbert, kegelförmig, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer und schachbrettartig staffiertem Holztablett, Aufl. 25/23, NP ca. € 4300,- SCHÖNER, SELTENER DESIGN...
Messing versilbert, kegelförmig auf filigranem Stövchen, Aufl. 100/9, NP ca. € ,- 1550,- SEHR SCHÖNER DESIGN-KLASSIKER!
Marken 800, reicher Reliefdekor, im Fond des Korbes galantes Rokokopärchens, L. 9/31 cm
Silber Marken 800, schlichte Art-Deco-Form, bestehend aus: 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 12 kleinen Speisegabeln, 12 kl. Speisemessern, 12 kl. S...
drei Schneckenhäuser in kleeblattförmiger Anordnung. Füsschen in Form von Muscheln. Aus der Collektion der Muschel- und Meerestiere