Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

Zierschale im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2501

ADOLF MAYER Paar Henkelschalen, Silber,

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 2502

Wohl BRUCKMANN, qualitätvolle Karaffe, Silber,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 2503

Dekorative Schale im Rokokostil, Silber (800), deutsch wohl um 1900.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2504

Deckeldose im Rokokostil, Silber (800), deutsch wohl um 1900.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 2505

Dessertbesteck für 12 Pers. im Rokokostil, versilbert (90), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2506

12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

SCHWÄBISCH GMÜND/GAYER+KRAUS Schöne Glaskaraffe mit Silbermontur.

Ergebnis: 120 EUR

Farbloses, geschliffenes Glas, Silberhals, Marken 835 (min. gedellt)

Positions-Nr.: 2508

Konvolut Silber/versilbert: 4tlg.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2509

Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800) (Gewicht ca. 1600 g ohne Messer), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 2510

Konvolut 18 Besteckteile: Silber (800)/versilbert, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2512

13 Vorlegeteile, Silber (800), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2513

WMF, Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800), 2. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2514

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut 10 Anbiet-Tellerchen und 1 Senftöpfchen.

Ergebnis: 182 EUR

Silber Marken, 800/835, Rosenblatt-Rand, D. 10,5/13,5 cm, H. 8,5 cm

Positions-Nr.: 2515

WOHL AMERIKA, 20. Jh.: Flachmann, Silber.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2516

PFORZHEIM/WIDMANN Kuchenbesteck, "Hildesheimer Rose", Silber, vergoldet.

Ergebnis: 80 EUR

Marken 835, bestehend aus: 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 1 Sahnelöffel

Positions-Nr.: 2517

EMIL BRENK/PFORZHEIM, 1978: Außergewöhnliche Dokumenten-Schatulle mit Achat-Scheibe, Silber

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2518

WMF/DANILO SILVESTRIN, 1987: Kaffee-/Teeservice auf Tablett, Entwurf "SCACCO MATTO", limitierte Auflage!

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2519

WMF/DANILO SILVESTRIN, 1987: Teekanne mit Stövchen, Entwurf:"DAMA", limitierte Auflage!

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH, 20. Jh.: Zierkörbchen und Serviettenständer, Silber.

Ergebnis: 211 EUR

Positions-Nr.: 2521

WMF umfangreiches Silber-Besteck "BAUHAUS" für 12 Personen mit zahlreichen Vorlegern, FAST NEUWERTIGER ZUSTAND!

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2522

Hochfeine Anbietschale aus Sterlingsilber von MARIO BUCCELLATI, ITALIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR