Farbloses, geschliffenes Glas, Silberhals, Marken 835 (min. gedellt)
12 Kaffeelöffel mit Etuis, Si (800) (Gewicht ca. 309 g), 3 Vorlegeteile mit Rocaillendekor, Si. (800), 2 Speiselöffel, versilbert, 1 Vorlegegabel, WMF versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rocaillendekor, Spiegel mit Puttiszene, D. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form, mit Rillendekor verziert, innen Holz, 4x17x9,5
Silber (geprüft), umlaufender Reliefdekor, l. besch., H. ca. 8,5
12 Dessermesser/Kuchengabeln/Moccalöffel, 11 Eislöffel (Dekor leicht abweichend), 6 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, bestehend aus: 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 1 Sahnelöffel
Silber, Marken 800, gedrückt bauchige Form, L. Tablett: 19,5 cm
Mit diversen Dekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Altersspuren.
Marken 800, Korpus blütenkelchförmig auf Rundfuß, H. 15 cm
Mit durchbrochen gearbeitetem Stiel, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor, im Etui, Altersspuren.
Bestehend aus. 2 Leuchtern, 1 Butterpfännchen, 1 Butterdose, 2x Pfeffer&Salz
D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.