Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2507

SCHWÄBISCH GMÜND/GAYER+KRAUS Schöne Glaskaraffe mit Silbermontur.

Ergebnis: 120 EUR

Farbloses, geschliffenes Glas, Silberhals, Marken 835 (min. gedellt)

Positions-Nr.: 2508

Konvolut Silber/versilbert: 4tlg.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2510

Konvolut 18 Besteckteile: Silber (800)/versilbert, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2503

Dekorative Schale im Rokokostil, Silber (800), deutsch wohl um 1900.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2524

Deckeldose aus Sterlingsilber

Ergebnis: 100 EUR

rechteckige Form, mit Rillendekor verziert, innen Holz, 4x17x9,5

Positions-Nr.: 2537

DEUTSCH, 20. Jh.: Konvolut Silberteile, 6tlg.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2500

Zierschale im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2533

WOHL ITALIEN 20. Jh.: feine Zierschale, Silber.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2535

WOHL ENGLAND 20. Jh: wandelbare Doppelschale, versilbert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2505

Dessertbesteck für 12 Pers. im Rokokostil, versilbert (90), 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2515

WOHL AMERIKA, 20. Jh.: Flachmann, Silber.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2516

PFORZHEIM/WIDMANN Kuchenbesteck, "Hildesheimer Rose", Silber, vergoldet.

Ergebnis: 80 EUR

Marken 835, bestehend aus: 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 1 Sahnelöffel

Positions-Nr.: 2531

E.HERMANN 20. Jh.: Zucker- und Sahneset auf Tablett.

Ergebnis: 80 EUR

Silber, Marken 800, gedrückt bauchige Form, L. Tablett: 19,5 cm

Positions-Nr.: 2543

Konvolut 7 Besteckteile: Silber (800/835)/versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Mit diversen Dekoren, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

12 Kaffeelöffel mit Ornamentdekor, Silber,

Ergebnis: 65 EUR

Marken 800, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2529

Konvolut Besteckteile, Silber,

Ergebnis: 50 EUR

meist Marken 800. Alterssch.

Positions-Nr.: 2532

DEUTSCH, 20. Jh.: Zierväschen, Silber.

Ergebnis: 50 EUR

Marken 800, Korpus blütenkelchförmig auf Rundfuß, H. 15 cm

Positions-Nr.: 2547

Satz 12 Moccalöffel, Silber (830), 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2545

Dekorativer Kerzenständer, wohl versilbert, um 1900.

Ergebnis: 36 EUR

H. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2528

Set von sechs Kaffeelöffeln, Silber,

Ergebnis: 34 EUR

Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor, im Etui, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2538

Konvolut Zierteile, versilbert.

Ergebnis: 30 EUR

Bestehend aus. 2 Leuchtern, 1 Butterpfännchen, 1 Butterdose, 2x Pfeffer&Salz

Positions-Nr.: 2546

Schälchen mit eingelassener Münze, Silber, wohl Türkei, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.