Nr. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

Samstag, 5. Oktober 2013

18 Ergebnisse
Aufwendige dekorative Henkelschale, auf drei Klauenfüßchen,
7500

180 EUR

Konvolut Besteckteile, Silber 800: 2tlg. Salatbesteck, Vorlegemesser,
7501

60 EUR

GEBRÜDER KÜHN 20.Jh., fünfarmiger Kerzenleuchter auf Rocaillenstand,
7502

160 EUR

GAYER&KRAUSS 20.Jh., Kerzenleuchter auf rundem gewölbten Fuß,
7503

69,99 EUR

Konvolut: zwei Tischkerzenleuchter DEUTSCH 20.Jh., verschiedene Formen,
7504

60 EUR

BRUCKMANN 20.Jh. Sahne- Zucker-Set 2tlg., gebauchte Form auf Füßchen,
7505

150 EUR

Silber-Konvolut 5tlg.: kleines Schälchen, Teesieb, Serviettenring,
7506

100 EUR

LONDON um 1900, ausgefallene dekorative Schale mit durchbrochener Wandung,
7507

250 EUR

Konvolut: 2 Zigarettenetuis, Silber (geprüft) und Alpacca,
7508

75 EUR

LUTZ&WEISS 20.Jh., moderne Deckeldose auf zwei Füßen,
7509

130 EUR

Konvolut 3tlg.; Teesieb (2tlg.), 2 Kerzenleuchter verschieden,
7510

50 EUR

Paar exzellente Kerzenleuchter, Italien, 20.Jh., Silber,
7511

960 EUR

KARL KALTENBACH & SÖHNE, hervorragendes Speisebesteck, Silber,
7512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Kaffeebesteck. Rosendekor vergoldet, je 6 Kaffeelöffel und Kuchengabeln,
7513

60 EUR

WMF Fächermuster, versilbert. Speisebesteck für 6 Personen.
7514

110 EUR

ROBBE&BERKING edles Speisebesteck für 12 Personen, Form "ALT-SPATEN", NP ca. 3600,-!
7515

580 EUR

NAGASAKI/JAPAN, um 1920: Satz feiner Silber-Kaffeelöffel, 11tlg.
7516

140 EUR

WOHL ENGLAND, Anfang 20. Jh.: feines Fischbesteck im Holzkasten.
7517

180 EUR