Marken (stark berieben, Stadtmarke, Jahresbuchstabe nicht mehr lesbar), innen Lederauskleidung mit 2 Fächern, 1 Kunststoffplatte für Notizen und 1 Bleistift, Kettchenhenkel, gedellt, L. ca. 10,5
Mit Schneeglöckchengravur und Namenszug 'Margarete' u. 'Heinrich', Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarben. Dazu zwei Untersetzer, WMF. L. besch.
Marken. Muscheldekor, im Etui, Alterssch.
Metall, versilbert, bestehend aus Federhalter und Bleiminenhalter, Originaletui
in zwei Schalen wandelbar. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25 cm
Marken 925. In Wellen gearbeiteter Rand, Alterssch., D. ca. 14 cm
Ovale Form mit Früchte- und Blätterdekor, L. ca. 8
u.a. England, Marken. Glas Schliffdekor, l. besch., H. ca. 7/13,5 cm
Marken 835, bestehend aus: 2 Bürsten, 1 Kämme, 1 Handspiegel, Gravurdekor
Mit Innenvergoldung, 1 Becher mit Wappengravur, H. ca. 4,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. gemarkt. Bestehend aus Löffeln, Salzstreuer, Streichholzetui und Döschen, besch.
fünfflammig. Volutenförmige Leuchterarme, besch., H. ca. 61 cm
Metall, versilbert, Bakelitgriffe, Glaseinsatz, Altersspuren
Metall, teils versilbert, bestehend aus: Kanne auf Rechaud, Keramikkanne mit Metallmantel, 2 Becher, 1 Pokalbecher, 1 Tasse/UT, 1 Stövchen, Altersspuren
gemarkt. Die Wandung reich dekoriert mit Blumen- und Muschelwerk. Knauf als Taubenpaar, besch., L. ca. 13 cm
dazu Zuckerzange, Silber. Zeittypischer Dekor, Alterssch., L. ca. 32 cm
Monogrammiert tlw. mit Adelskrone, Klingen erneuert, Gebrauchsspuren.
Tlw. graviert, partiell gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.