gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.
leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
Sterling Silber/Marken 925, Neorokoko-Form, bestehend aus Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, min. gedellt
Fein ausgearbeitete Muschelform auf 3-füßigem Stand, hochgezogene Handhabe volutenförmig auslaufend mit vegetabilem Dekor, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eingezogener, blütenförmiger Stand, ausladende blütenförmige Schale mit Buckeldekor, überzogen mit Hammerschlagdekor, H. ca. 13,5, D. ca. 26, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit vegetabilem Jugendstildekor, L. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit feinem Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Gebrauchsspuren.
Ovale, glatte Form mit 2 Ringen als Handhabe, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Hammerschlagdekor, scharnierter Deckel, L. 15,5, Gebrauchsspuren.
Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem Stand, godroniert, Kaffeekanne 835 Silber, Zuckerdose und Sahnekännchen 925 Silber, Gebrauchsspuren.
tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)
Mit Original-Etuis!
Mit feinem Fischdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm
versilbert, besch., H. ca. 8 cm
Flechtwerk, ornamental durchbrochen, 12 x 7,5 x 5,5, Deckel schließt nicht richtig.
Gepunzt Silber 800 (Karton anbei).