auf vier Klauenfüsschen, H 26
Mit Perldekor, Monogramm 'HH', Vorspeisebesteck, Hauptspeisebesteck, Fischbesteck, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Eislöffel, 8 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Typischer Reliefdekor, auf vier Füßen, l. besch., L. ca. 15 cm
Marken. U.a. Milchkännchen, Becher, tlw. monogrammiert, besch.
Verschiedene Hersteller und Dekore, Löffelchen, Zängchen etc., Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken, u.a. 13lötig, 84 Zolotnik. Versch. Dekore. Dazu 2 Vorlegebesteckteile, tlw. Silber, besch.
Bestehend aus 1 Deckelkanne, 6 Bechern, 1 Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
7 ausgefallene Löffel u.a. TIFFANY & Co. und zwei kleine Zierpokale
Unterschiedliche Dekore, versch. Hersteller, tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Durchbrucharbeit mit Ornamentfries auf vier Kugelfüßen, Glaseinsatz, besch., L. ca. 22,5 cm
Bügel fein durchbrochen gearbeitet
ovale Form, auf 4 Volutenfüsschen und paar seitlichen Handhaben in Form von Putten, L 19
bez. 'San Francisco', reich graviert und verziert
Marken 800. Bestehend aus Rassel, Becher, Eierbecher, Serviettenring, 3 Löffeln und Gabel. Monogrammiert und bezeichnet. L. besch.
Feine Obstmesser und -gabeln mit linearem und vegetabilem Dekor, Monogrammiert 'HH', Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppnlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 10 Vorlegeteilen, im Koffer, Gebrauchsspuren
mit Monogramm 'SE'
glatte Form, schauseitiges Schriftband 'Sans changer'
Versilbert, Marken; teils gedellt, teils stärker berieben
Griffe aus Silber mit Schleifendekor. Marken, besch., L. ca. 24/24,5 cm