Verschiedene Hersteller und Dekore, anbei einige versilberte Besteckteile, bzw. Vorleger, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. BRUCKMANN 14 Mokkalöffel (800 Silber), ansonsten versch. Dekore und Hersteller, tlw. mit Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Silber mit Schleifendekor. Marken, besch., L. ca. 24/24,5 cm
Versilbert, Marken; teils gedellt, teils stärker berieben
glatte Form, schauseitiges Schriftband 'Sans changer'
mit Monogramm 'SE'
Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppnlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 10 Vorlegeteilen, im Koffer, Gebrauchsspuren
Feine Obstmesser und -gabeln mit linearem und vegetabilem Dekor, Monogrammiert 'HH', Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus Rassel, Becher, Eierbecher, Serviettenring, 3 Löffeln und Gabel. Monogrammiert und bezeichnet. L. besch.
bez. 'San Francisco', reich graviert und verziert
ovale Form, auf 4 Volutenfüsschen und paar seitlichen Handhaben in Form von Putten, L 19
Bügel fein durchbrochen gearbeitet
Marken 800. Durchbrucharbeit mit Ornamentfries auf vier Kugelfüßen, Glaseinsatz, besch., L. ca. 22,5 cm
Unterschiedliche Dekore, versch. Hersteller, tlw. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
7 ausgefallene Löffel u.a. TIFFANY & Co. und zwei kleine Zierpokale
Bestehend aus 1 Deckelkanne, 6 Bechern, 1 Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
versch. Marken, u.a. 13lötig, 84 Zolotnik. Versch. Dekore. Dazu 2 Vorlegebesteckteile, tlw. Silber, besch.
Verschiedene Hersteller und Dekore, Löffelchen, Zängchen etc., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. U.a. Milchkännchen, Becher, tlw. monogrammiert, besch.
Marken 800. Typischer Reliefdekor, auf vier Füßen, l. besch., L. ca. 15 cm
Mit Perldekor, Monogramm 'HH', Vorspeisebesteck, Hauptspeisebesteck, Fischbesteck, Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Eislöffel, 8 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.