Runde Form, gemarkt: LW, D. 7,3 cm.
Fademuster, Marken, im Etui, Altersspuren
6 Fischgabeln und 6 Fischmesser. Mit Monogramm 'HB'
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, gepunzt 999, Editions-Nr. 129/500, leichte Gebrauchsspuren, im Orig.-Karton (min.besch.), Gewicht ohne Messer
Bodenseitig bez. 'Distilleri Buton...', H. ca. 31, ber., Alters- u. Gebrauchsspuren.
Deckel mit feiner Figurenszene, ca. 7,5 x 10, Gebrauchsspuren.
Reliedekor, mit Widmung: 'to my friend Mr. H. Le Faun/1911/ from Louis P. deClosets 1903', ca. 2 x 8,5 x 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feinem Pflanzendekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Prunklöffel mit eingearbeiteter Münze und Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Längsrechteckige Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, ca. 14x11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vorderseitig mit Kampfelefantenszene, ca. 7,5 x 9,5, partiell gedellt.
6 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel, 9 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Längsrechteckige Schale, Fahne gewellt, ca. 24x18, Gießer mit vegetabil ausgeformtem Henkel, H. ca. 11,5 (gedellt), Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, feine Arbeit mit Wellenband und Rankendekor, Monogramm, min. besch., L. 11,5
Reliefierte Jagdmotive, H. 5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Mit feinem vegetabilem Dekor, H. ca. 21,5, leichte Gebrauchsspuren.
Tasseneinsatz Porzellan LINDNER, elfenbeinfarben mit Goldrand, leicht best.