Runde Form, gemarkt: LW, D. 7,3 cm.
Fademuster, Marken, im Etui, Altersspuren
6 Fischgabeln und 6 Fischmesser. Mit Monogramm 'HB'
Mit feinem Pflanzendekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Prunklöffel mit eingearbeiteter Münze und Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Längsrechteckige Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, ca. 14x11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vorderseitig mit Kampfelefantenszene, ca. 7,5 x 9,5, partiell gedellt.
6 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel, 9 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reliefierte Jagdmotive, H. 5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Mit feinem vegetabilem Dekor, H. ca. 21,5, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln (in 2 Größen), Altersspuren.
Tablett L. 19, Gewürzbehälter ca. 7-10., leichte Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Zuckerdose mit Deckel und Sahnegießer, glatte Form, Henkel und Knäufe aus geschwärztem Holz, min. Gebrauchsspuren.
mit Rillendekor im Empire-Stil. Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 1 ovalen Tablett mit Glasplatte
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile
6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Dessertlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, sowie 8 Vorlegeteile, schöner Erhalt.