Mit Kordeldekor und Nodus, L. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus Saliere als Schubkarren, Wiege und Kutsche mit Putto. Dazu Spinnrad, besch.
Marken 800. Blumen- und Muschelwerkdekor, Alterssch., H. ca. 8,5 cm
Marken 800. Bestehend aus 2 Scheren (1xungemarkt), Feile, u.a., l. besch.
Marken 800/835. Serviettenhalter, kleiner Flakon und Deckeldöschen, l. besch.
Marken 800. In Kartuschen Putti beim Musizieren u.a. Alterssch., L. ca. 10 cm
auf großem Tablett mit seitlichen Handhaben Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Auf Volutenfüßen gebauchter Korpus mit godronierter Wandung und Rocaillendekor, l. besch., L. ca. 58 cm
Marken 800. Auf ovalem Tablett montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22,5
Auf ovalem Fuß schmaler Schaft mit ovaler Tülle, min. besch., H. ca. 22 cm
Marken 800. Bestehend aus Handspiegel, Kamm und drei Bürsten. Aufwendiger Dekor, besch.
Mit floralem Dekor, türkisfarbenem und korallrotem Steinbesatz, H. ca. 5,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bez. 'International/Sterling', mit Namensgravur 'Dorothy', 1 Handspiegel, 1 Bürste und 1 Kamm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 2 Gewürzstreuern und 2 Stöpselkaraffen für Öl und Essig, Halterung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bodenseitig gemarkt Sterling/weighted, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
3-flammig mit floralem Dekor, H. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 11 Mokkalöffeln und 4 Kaffeelöffeln mit figuralen Darstellungen, monogrammiert, Alterssch.
Mit Widmung (Innenseite Deckel): 'Ihrem lieben "O.T." zum 1.11.1934 "Die Familie", Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus godronierter Teekanne mit scharniertem Deckel auf 4 volutenartigen Füßen (Bruckmann&Söhne, 835), Milchkännchen und Zuckerdose (Hugo Böhm Schw. Gmünd, 800), rundem Tablett (Wilkens&Söhne,...
"Triade". Bestehend aus 6 Vorspeiselöffeln, 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 7 Speisegabeln, 6 Espressolöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 9 Vorlegebes...
Marken 800. Auf eingezogenem Fuß, bauchiger Korpus. Die Wandung reich dekoriert mit Puttenmedaillons und Gravurdekor. Altersschäden. H. 10.
Marken (tlw. verschlagen). Auf vier Volutenfüßen, runde Schale mit gewelltem Rand. L. besch., D. ca. 22 cm.
Deckel reliefiert mit bewaffnete Reitern, gepunzt, ca. 11 x 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rosengirlanden, Spiegel reliefiert mit Schäferszene im Rokokostil, L. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gefertigt aus versilberten Besteckteilen und Flakon, L. 20 cm, Alterspatina