Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisemssern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Eislöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 6 Käsemessern, 12 Dessertmes...
Marken. U.a. Zuckerzange, Mokkalöffel, Gebäckzange. Versch. Dekore, Alterssch.
Marken 835. Gewellter Rand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerschale und Milchkännchen, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 830. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Bauchige Form mit gedronierter Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbietschälchen in Carré-Form mit umlaufendem Floraldekor, monogrammiert "H", Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 10 Fischgabeln, 10 Fischmessern, 1 Servierlöffel, monogrammiert "H", versch. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Mokkalöffeln, 2 Soßenkellen, Salatbesteck, 2 Vorlegelöffeln und Gemüseheber, monogrammiert "EH", Fadendekor, versch. Marken, Gew. ...
tlw. gemarkt. U.a. Putten- und Floraldekor, l. besch., mit Gravuren.
versch. Marken, u.a. 84Zolotniki. Tlw. im Etui, meist Löffel, meist monogrammiert, Alterssch.
bezeichnet. Dreiflammig, auf rundem Fuß mit mehrfach abgesetztem Schaft. Umlaufend mit Ornamentfriesen versehen, in großen Schwüngen gearbeitete Leuchterarme. Min. gedellt, Alterssch., H. ca. 29 cm
dazu weiteres Schälchen, Sterling Silber. Tlw. monogrammiert, datiert. Altersspuren, D. ca. 11/13 cm
Marken. Bestehend aus Vase und Stöpselkaraffe. Farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Alterssch., H. ca. 12/28,5cm
Marken. Dazu Deckelschälchen, Silber, Marken 800, mit Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm
auf vier Füßchen. Ornamentfries als Abschluß, Altersspuren, L. ca. 51,5 cm
Marken. Dekor Hildesheimer Rose. Bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 4 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
Marken, Hammerschlagdekor. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln und 6 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren.
versch. Marken und Dekore. Alterssch.
tlw. gemarkt. U.a. Zuckerlöffel, Korken, Pillendöschen und Lupe, l. besch.
Marken 800. Feiner Gravurdekor mit floralen Elementen. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Perl- und Rosendekor. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, Meistermarke. Qualitätvolle Arbeit. Auf rundem Stand und eingezogenem Fuß leicht gewölbte Wandung mit Ornamentfriesen als Abschluß, Alterssch.
Marken 830S. Gewellter Rand mit leicht vertieftem Spiegel, Alterssch., D. ca. 24 cm
aufwendiger Muschel- und Palmettendekor der Fahne. Altersspuren, D. ca. 24 cm