aufwendiger Muschel- und Palmettendekor der Fahne. Altersspuren, D. ca. 24 cm
davon 1 mit Andenkengravur '16.61892*1972'
Silber, Dianakopf-Marke, Meistermarke "BP", rechteckige Schale auf Rechteckfuß, Rocaille- und Muschelwerk-Rand, H. 5 cm, min. Altersspuren
bezeichnet. Dreiflammig, auf rundem Fuß mit mehrfach abgesetztem Schaft. Umlaufend mit Ornamentfriesen versehen, in großen Schwüngen gearbeitete Leuchterarme. Min. gedellt, Alterssch., H. ca. 29 cm
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm
an Ring befestigt, besch.
Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.
tlw. Gravurdekor, Marken, besch.
gemarkt 800. Korpus aus farblosesm Glas mit aufwendigem Schliffdekor, l. besch., D. ca. 18,5 cm
Marken 800. Feiner Gravurdekor mit floralen Elementen. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Perl- und Rosendekor. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken. Holzdose, mit Silber ummantelt. L. besch., L. ca. 17 cm
Silber/versilbert. Tlw. Reiseandenken, versch. Länder, Marken, l. besch.
Sterling Silber/ Marken 925, innenvergoldet, mit Widmung, H. 10 cm
versch. Marken und Dekore. Alterssch.
tlw. gemarkt. U.a. Zuckerlöffel, Korken, Pillendöschen und Lupe, l. besch.
Anbietschälchen in Carré-Form mit umlaufendem Floraldekor, monogrammiert "H", Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 800. Mit Glaseinsatz. Durchbrucharbeit mit aufwendigem Floralwerk, min. besch., H. ca. 6,5 cm
Marken. U.a. Zuckerzange, Mokkalöffel, Gebäckzange. Versch. Dekore, Alterssch.
dazu weiteres Schälchen, Sterling Silber. Tlw. monogrammiert, datiert. Altersspuren, D. ca. 11/13 cm