Birnenförmiger Korpus mit facettierter Wandung und scharniertem Deckel, bodenseitig gemarkt 'N & H/EPNS/Silver Soldered', H. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit facettierter Wandung und scharniertem Deckel, H. ca. 26 u. 25, bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
12tlg., bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, Beingriffe, im Originaletui, Altersspuren.