12tlg., bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, Beingriffe, im Originaletui, Altersspuren.
Balusterförmig mit facettierter Wandung und scharniertem Deckel, H. ca. 26 u. 25, bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnenförmiger Korpus mit facettierter Wandung und scharniertem Deckel, bodenseitig gemarkt 'N & H/EPNS/Silver Soldered', H. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/Brotmesser/-gabeln/Dessertgabeln/-löffel, 11 Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile , mit floralem Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit godronierter Wandung, D. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fahne mit floralem Reliefdekor, bodenseitig gemarkt 'Sanborns/Mexico/Sterling', D. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Löffel und 1 Gabel, (davon 1 Löffel mit leicht abweichendem Dekor), Alters- und Gebrauchsspuren.
9 Gabeln und 2 Kaffelöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, D. ca. 6, Rahmen-Etui ca. 13 x 11, Silbermontur mit Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettierter Wandung, gepunzt 'WGK', H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fahne mit floralem Dekor, D. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, in 2 Größen, auf rundem Fuß mit geschwungenden Henkeln, Altersspuren, H. ca. 30/ 17cm.
versilbert, bestehend aus Deckelpokal mit Henkeln (graviert), auf rundem, mit Emblemen versehenem Kunststoffuß, und Henkelpokal auf rundem Fuß, starke Altersspuren, H. ca. 40/ 26cm.
13lötig. Marken, l. besch., L. ca. 36 cm
Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor mit Rocaillen und Muschelwerk, Alterssch.
Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.
Marken. Tlw. Jugendstildekor. Dazu zwei Vorlegebesteckteile, versilbert, Alterssch., tlw. monogrammiert.
Marken 800 und 13lötig. Tlw. Jugendstil und Art Deco Dekore, tlw. monogrammiert. Im Etui, Alterssch.
Auf rundem Stand über kurzem Schaft, Kuppa mit vier Reihen versetzt angeordneter Buckel und abgesetzter glatter Lippe mit Zierfries, Deckel mit Knauf, innen vergoldet, H. ca. 23,5, Gebrauchsspuren.
Marken 800. Tlw. Floralgravur, monogrammiert, Alterssch.
gemarkt. Reich dekoriert mit Floral- und Rankenwerk, besch., L. ca. 27 cm