Silber (geprüft) teils vergoldet, Punzen (verschlagen), Deckel und Boden mit eingearbeiteten Medaillen nach alten Vorbildern, H. 19 cm, rep u. rest., Altersspuren
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln, 12 Kuchengabeln und 5 Vorlegebesteckteilen. D...
Ovale geschweifte Form auf vier Volutenfüßen mit godronierter Wandung und Rocaillendekor, zwei Handhaben in Form von vollplastischen Drachen, H. ca. 21 x L. ca. 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
gemarkt. Auf rundem Stand verdickter Schaft mit glockenförmiger Kuppa. Reich besetzt mit Schmucksteinen, tlw. auf blauem Fond. Hochfein dekoriert und ziseliert; mit umlaufendem Kordeldekor, plastische...
gemarkt. Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern. Tlw. im Etui, Altersspuren, monogramm...
Fahne mit Pferdekopfdekor, im Spiegel gepunzt, D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 8 Speisemessern, 8 Speisegabeln, 8 Speiselöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Teelöffeln(?) und Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt. Geschwungene Form mit plastischen Blüten als Knauf und reich verziertem Schloss. Min. besch., L. ca. 15 cm
gemarkt 800 (verschlagen). Glaskorpus mit godronierter Wandung. Silbermontur in feiner Qualität mit Rocaillen, Deckel in Muschelform, floraler Knauf. Min. besch., H. ca. 33 cm
gemarkt. Oktogonale Form auf vier gedrückten Kugelfüßen. Umlaufender Ornamentfries, plastischer Knauf. Dazu Zuckerzange, min. besch., L. ca. 13,5 cm
Marke 13-lötig, ovale Form mit Rosenblattrand, guillochierter Fond mit Monogramm-Medaillon, L. 34 cm, min. Altersschäden
gemarkt 835. Leicht aufsteigende, getreppte Form auf drei Kugelfüßen. Alterssch., D. ca. 30 cm
Bauchiger Krug mit kordelförmigem Henkel, Marken, H. ca. 16 cm, Altersspuren.
Bestehend aus 2 Speisemessert/-gabeln/-löffeln/Kaffeelöffeln mit dekorativen Etuis, Altersspuren.
Silber, Marken, u.a. Sterling/geschlliffenes Glas, H. 13,5/21,5 cm, Altersspuren, Gew. o. Besen
gemarkt. Klassische Formgebung, l. gedellt, Alterssch., geschwert, H. ca. 12 cm
gemarkt (unleserl.). Rs. Widmung, Alterssch., L. ca. 8 cm
gemarkt. Türkiser Fond mit raffiniertem Gravurdekor. Alterssch., Gewicht ges., L. ca. 8,5 cm
Silber, Marken 800 u. Sterling/versilbert, verschiende Dekore
/Marken 800/925, u.a. Bleikristall, H. 18,5/D. 12,5/L. 19,5 cm, Gew. Ovalschale: 119g.)
Marken 925, bestehend aus: Bürste, Handspiegel, Kleiderbürste und Kamm, GEPFLEGTER ZUSTAND!
Marken. Tlw. monogrammiert, Gravurdekor, min. besch.
gemarkt. Stilisierter Blüten- und Ornamentdekor, Alterssch., L. ca. 19 cm
Gravierter Rocaille-Dekor, zwei separate Einsätze, L. ca. 26,5/H. 20,5 cm, Altersspuren
gemarkt. Feiner Gravurdekor, plastische Ausformung mit Puttenkopf und Ornamenten, l. besch.
Dekor: Romanze, teils vergoldet, Marken, Altersspuren, im Etui.
Durchbrochen gearbeitet mit Fischreiherdekor, L. ca.32, Alters-und Gebrauchsspuren.
auf Tatzenfüßen. Godronierte Wandung mit Muschelwerk. Gemarkt, min. besch., H. ca. 10 cm
meist gemarkt. U.a. Gabeln, Löffel, tlw. mit Gravurdekor, l. besch.
Gemarkt ( Fraget N Plaque), reich verzierter Schaft, geschwerter Stand auf vier Füßchen, H. ca. 23 cm, starke Altersspuren.
Mit floralem Dekor, partiel durchbrochen gearbeitet, ca. 11 x 37,5 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.