Je ca. 11,5 cm.
Aus Adelsbesitz. Monogramm EH.
Marken, 12-eckige Form, Gravurdekor, Innendeckel mit Spiegel, D. 9,5 cm
Versilbert, runde Form mit Perlrand, zentrales, graviertes Golfmotiv, D. 30 cm
Silber 835/-, je 8 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, schönes Muster!
Silber, 12 lötig.
Silber, Marken 925, Ebenholzgriff, H. 26,5 cm
Silber, gebläut und tlw. vergoldet. SAMMLERSTÜCK. Feine plastische Gestaltung und Ausarbeitung.
Silber 800 (gemarkt). Monogrammiert EH. Hochwertige, massive Silberschmiedearbeit.
sowie Teesieb. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Kaffee- und Teekanne mit , Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett. Griffe aus Bein. Wundervoller, gepflegter Zustand.
Sterling Silber. Meisterliche Silberschmiedearbeit.
Deckelinnenseiten aufwändig graviert. 1 Diamant-Brillant ca. 0,50 ct. TW/VSI sowie 1 Rubin auf der Schnitzerei. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. NP 47.000 DM.
Marken, Klappdeckel, floraler Gravurdekor
Silber, Marken 800, für Bildgröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Silber, Marken 800 (leicht ber.), für Fotogröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Marken, rechteckige, passig geschweifte Form, Innendeckel mit Spiegel, marteliert, Gravurdekor
830er Silber.
Marken, innenvergoldet, abgerundet rechteckige Form, Deckel mit blauem Cabochon, Monogramm R
Versilbert. Feine Qualität.
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit (Marken "W" und Krone).
Silber 800. Feine Silberschmiedearbeit.
Versilbert. Feine Qualität.
Silber.
Sterling Silber. Handarbeit.
Hartversilbert (120). Hochwertige Verarbeitung.
GG 18 K / Sterling Silber. Handarbeit.
Silber 900. Feine Handarbeit. Seltenes Dekor.
Montierung in Silber mit plastischer Ausgestaltung eines "Galanten Paares".
Sterling Silber. Handarbeit.
H ca. 34,5 cm. Aufw. graviert u. ziseliert.
H 14 cm. Silber.
Ovalform mit passigen Zügen, konkaver Schulter und eingezogenem Fuß. Scharnierdeckel. Marken (800, Herstellerbildmarke). H. 10 cm.
Sterling Silber, vergoldet. Feine Silberschmiedearbeit.
830 Silber.
Silber 900 (Baltic Silber). Feine Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Aufwändige Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber 925. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber mit GG 18 K Details. Feine Silberschmiedearbeit.
Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Massive Silberschmiedearbeit.