Massive Silberschmiedearbeit.
Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber mit GG 18 K Details. Feine Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber 925. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Aufwändige Silberschmiedearbeit.
Silber 900 (Baltic Silber). Feine Silberschmiedearbeit.
830 Silber.
Sterling Silber, vergoldet. Feine Silberschmiedearbeit.
Ovalform mit passigen Zügen, konkaver Schulter und eingezogenem Fuß. Scharnierdeckel. Marken (800, Herstellerbildmarke). H. 10 cm.
H 14 cm. Silber.
H ca. 34,5 cm. Aufw. graviert u. ziseliert.
Sterling Silber. Handarbeit.
Montierung in Silber mit plastischer Ausgestaltung eines "Galanten Paares".
Silber 900. Feine Handarbeit. Seltenes Dekor.
GG 18 K / Sterling Silber. Handarbeit.
Hartversilbert (120). Hochwertige Verarbeitung.
Silber 800. Feine Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Handarbeit.
Silber.
Versilbert. Feine Qualität.
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit (Marken "W" und Krone).
Versilbert. Feine Qualität.
Marken, innenvergoldet, abgerundet rechteckige Form, Deckel mit blauem Cabochon, Monogramm R
830er Silber.
Marken, rechteckige, passig geschweifte Form, Innendeckel mit Spiegel, marteliert, Gravurdekor
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Silber, Marken 800 (leicht ber.), für Fotogröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Silber, Marken 800, für Bildgröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Marken, Klappdeckel, floraler Gravurdekor
Deckelinnenseiten aufwändig graviert. 1 Diamant-Brillant ca. 0,50 ct. TW/VSI sowie 1 Rubin auf der Schnitzerei. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. NP 47.000 DM.
Sterling Silber. Meisterliche Silberschmiedearbeit.
Kaffee- und Teekanne mit , Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett. Griffe aus Bein. Wundervoller, gepflegter Zustand.
sowie Teesieb. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Silber 800 (gemarkt). Monogrammiert EH. Hochwertige, massive Silberschmiedearbeit.
Silber, gebläut und tlw. vergoldet. SAMMLERSTÜCK. Feine plastische Gestaltung und Ausarbeitung.
Silber, Marken 925, Ebenholzgriff, H. 26,5 cm
Silber, 12 lötig.
Silber 835/-, je 8 Kuchengabeln und Kaffeelöffel, 1 Tortenheber, 1 Sahnelöffel, schönes Muster!
Versilbert, runde Form mit Perlrand, zentrales, graviertes Golfmotiv, D. 30 cm
Marken, 12-eckige Form, Gravurdekor, Innendeckel mit Spiegel, D. 9,5 cm
Aus Adelsbesitz. Monogramm EH.
Je ca. 11,5 cm.