Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
H ca. 34,5 cm. Aufw. graviert u. ziseliert.
H 14 cm. Silber.
Je ca. 11,5 cm.
830 Silber.
830er Silber.
Versilbert, runde Form mit Perlrand, zentrales, graviertes Golfmotiv, D. 30 cm
Marken, 12-eckige Form, Gravurdekor, Innendeckel mit Spiegel, D. 9,5 cm
Marken, rechteckige, passig geschweifte Form, Innendeckel mit Spiegel, marteliert, Gravurdekor
Marken, rechteckig, innenvergoldet, Deckel mit blauem Cabochon
Marken, innenvergoldet, abgerundet rechteckige Form, Deckel mit blauem Cabochon, Monogramm R
Marken, Klappdeckel, floraler Gravurdekor
Silber, Marken 925, Ebenholzgriff, H. 26,5 cm
Silber, Marken 800, für Bildgröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Silber, Marken 800 (leicht ber.), für Fotogröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Sterling Silber, vergoldet. Meisterliche Silberschmiedearbeit.
Deckelinnenseiten aufwändig graviert. 1 Diamant-Brillant ca. 0,50 ct. TW/VSI sowie 1 Rubin auf der Schnitzerei. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. NP 47.000 DM.
Sterling Silber. Handarbeit.
Sterling Silber mit GG 18 K Details. Feine Silberschmiedearbeit.