Hartversilbert (120). Hochwertige Verarbeitung.
Aus Adelsbesitz. Monogramm EH.
Kaffee- und Teekanne mit , Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett. Griffe aus Bein. Wundervoller, gepflegter Zustand.
Ovalform mit passigen Zügen, konkaver Schulter und eingezogenem Fuß. Scharnierdeckel. Marken (800, Herstellerbildmarke). H. 10 cm.
Sterling Silber 925. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Massive Silberschmiedearbeit.
Silber 800. Feine Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Aufwändige Silberschmiedearbeit.
Sterling Silber. Meisterliche Silberschmiedearbeit.
Silber 900. Feine Handarbeit. Seltenes Dekor.
Silber 900 (Baltic Silber). Feine Silberschmiedearbeit.
Silber.
Hochwertige Silberschmiedearbeit.
sowie Teesieb. Hochwertige Silberschmiedearbeit.
Silber 800 (gemarkt). Monogrammiert EH. Hochwertige, massive Silberschmiedearbeit.
Versilbert. Feine Qualität.
Versilbert. Feine Qualität.
Sterling Silber. Feine Silberschmiedearbeit (Marken "W" und Krone).
Silber, 12 lötig.
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
Silber. Juwelierqualität.
H ca. 34,5 cm. Aufw. graviert u. ziseliert.
H 14 cm. Silber.
Je ca. 11,5 cm.
830 Silber.
830er Silber.
Versilbert, runde Form mit Perlrand, zentrales, graviertes Golfmotiv, D. 30 cm
Marken, 12-eckige Form, Gravurdekor, Innendeckel mit Spiegel, D. 9,5 cm
Marken, rechteckige, passig geschweifte Form, Innendeckel mit Spiegel, marteliert, Gravurdekor
Marken, rechteckig, innenvergoldet, Deckel mit blauem Cabochon
Marken, innenvergoldet, abgerundet rechteckige Form, Deckel mit blauem Cabochon, Monogramm R
Marken, Klappdeckel, floraler Gravurdekor
Silber, Marken 925, Ebenholzgriff, H. 26,5 cm
Silber, Marken 800, für Bildgröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Silber, Marken 800 (leicht ber.), für Fotogröße 15x10 cm, min. Altersspuren
Sterling Silber, vergoldet. Meisterliche Silberschmiedearbeit.
Deckelinnenseiten aufwändig graviert. 1 Diamant-Brillant ca. 0,50 ct. TW/VSI sowie 1 Rubin auf der Schnitzerei. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. NP 47.000 DM.
Sterling Silber. Handarbeit.
Sterling Silber mit GG 18 K Details. Feine Silberschmiedearbeit.