Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 21, Gebrauchsspuren.
Mit üppig reliefiertem Rocaillendekor, aufwendig gearbeitet, H. 23,5, Altersspuren.
Glatte, birnenförmige Form, am Rand Perldekor, H. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem, mit Weinblätter- und Rebendekor, Aufsatz durchbrochen gearbeitet, Handhaben vegetabil gestaltet, Marken, H. ca. 19, etwas verbogen, Altersspuren.
Marken Mailand, nach 1812, glatte gerade Form mit scharniertem Schnabelausgießer, H. 15,5, Deckelrand verbogen, Altersspuren.
Mehrpassige Form mit leichtem Hammerschlagdekor, D. 10-24,5, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 15, Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, Hammerschlagdekor, Deckle mit Ring als Handhabe, H. 13,5, kl. Beule, Gebrauchsspuren.
Tablett ARTHUR MOEHRLE, 925 Silber, Zuckerdose mit Innenvergoldung GRIMMINGER, 925 Silber, Milchkännchen KOCH&BERGFELD, 800 Silber, Löffelchen CHRISTOPH WIDMANN, 835 Silber, Gebrauchsspuren.
1-flammige Leuchter, vegetabiler Reliefdekor, H. ca. 26, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckeldose aus Klarglas mit Sternendekor auf silbernem Tablett, min. Chip, Gebrauchsspuren.
Punschkelle CHRISTOFLE, Ende 19. Jhd., Holzstiel, L. ca. 37, Streulöffel BELGIEN, 1831-1868, Holtstiel, L. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reliefierter Puttendekor, H. ca. 12, Gebrauchsspuren.
Quadratische Glasdose, Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER und LUTZ&WEISS, D. 8-17,5, Gebrauchsspuren.
L. 18, Gebrauchsspuren.
Beutelform, aufwendige Handarbeit, Altersspuren.
Silber, Marken 925/Rücken mit Moiréestoff, Uhr mit Quartzwerk (nicht geprüft, o. Batterie), H. 8,5 cm
1x FRANKREICH, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 835. Auf schmalem Fuß, blütenförmig. Mit Widmung, Alterssch., H. ca. 10 cm
Silber 835, D: ca. 75mm. UNBENUTZT!